Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *
(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien) 2 Grafiken: a) "Rotwildfamilie" Radierung, unten rechts signiert, Plattengröße ca. 14 x 14 cm b) "Kriegshund Prinz" Farblithografie, in der Platte monogrammiert, Blattformat ca.56 x 44,5 cm, fleckig, Sammlerstempel Schätzwert 340 - 400
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |